何故かピンクに写る隼^^;
芝川から途中合流の3台で、計10台のなかなか大所帯^^
R52を北上し、中部横断道増穂IC横に出来た道の駅富士川に初めて立ち寄り…
アル●イダS根くん…
今日はずいぶんはっちゃけてました(笑)
増穂〜韮崎まで高速、K23で塩川ダムへ。
素晴らしい陽気になりました^^
景色も最高です^^
甲府盆地では少々暑かったものの、Tシャツ1枚+メッシュジャケではちょっと肌寒いくらい。
K610信州峠から長野県入りし、K106で川上村へ。
途中北海道を思わせるようなどストレートで…
誰か道路に倒れてる(笑)
毎度のやりたい放題です^^;
K2経由で南相木村〜小海町に入り…
R141沿いの有名店、風とりへ。
バイクもお客さんも沢山^^
鶏ソースカツ丼とつけ麺のセットを頂きました。
850円でリーズナブル、そしてめっちゃ美味しかった♪
ラーメン大盛りのK籐さんと、カツ丼大盛りのM永さん…
食後のデザートは会長S澤くんの手作りケーキ^^;
ココまでのルート。
食後はR141を南下し、K11八ヶ岳高原ライン、
K609〜お気に入りのK606で一気に金精軒へ。
と、思ったらスルーで先に隣の七賢^^;
甘いモノを目一杯堪能。
何度も足を運んでるけど、相変わらず美味しい^^
R20〜K12で帰路に付きます。
途中コンビニで休憩…
右から質実剛変お金持ち(笑)
後ろのトレーラーが… 毎日見慣れてるウチの会社の専属で…^^;
S根くん崩壊(笑)
2重ロックを忘れずに〜的な(笑)
帰りの甲府盆地はめっちゃ暑かった…
R52〜K9〜K10で身延線沿いに南下。
道中ゲット♪
芝川のコンビニで一次解散〜
居残り+ここから合流O川さんの8人で安定の香味館へ。
一日中喰ってばっかでした(笑)
帰りのルート。
喰ってばっかの割に何気に峠も沢山、走行距離も350km。
天気も道も、食べたものも仲間も、全部素晴らしかった^^
めっちゃ楽しい一日を、ありがとうございました〜
また来月は趣向を変えて計画、楽しみです^^
オマケの動画レポ。
往路編
復路編
S根くん素材編